Sign in to follow this  
HomoS

mta 1.5.6
МТА 1.5.6 скоро?

1 post in this topic

По последним новостям от разработчиков МТА:
Точная дата релиза МТА 1.5.6 пока не известна.
Я вангую, что эта дата будет осенью.

Почему?
В твиттере они указали, что сами ждут выхода 1.5.6, но о датах речи не было. Зато проскользнула фраза - "мы надеемся" и "наслаждайтесь летом". По моему мнению, это означает, что релиз выйдет осенью, скорее всего октябрь-ноябрь.

Основная фишка в 1.5.6 - анимации, которые можно добавлять самому. Раньше эта функция была доступна, но работала не корректно и её отключили. Что будет в новой версии еще нового - мне пока лень смотреть. Ждем релиз.

Сейчас

По русскому МТА сообществу сейчас идет спад. Последний пик пришел на начало этого года. Сейчас эта статистика упала больше, чем на 40%. Но сообщество постоянно подогревает интерес пользователей не только играющих, но и разработчиков.

Сейчас расписана первая версия обновленной версии "MTA Community" - тот комьюнити, на котором разработчики со всего мира выкладывают свои бесплатные скрипты.

Мне очень лень было переводить всю спецификацию, вкратце: Стоит вопрос делать ли систему закрытой или открытой (в программном смысле - делать ли возможность смотреть код прямо с сайта, онлайн логи правок кода и т. п.), как будет идти взаимодействие разработчиков с разработчиками и пользователями и т. д.

В данный момент можно онлайн выложить свои идеи для новой версии комьюнити - что предложили бы вы?

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By HomoS
      Grand Theft Walrus - RPG Мод 
      Всего 7 Мб, Карл! Максимальная оптимизация веса и мода!

Легкая и реалистичная сборка МТА с такими функциями, как: гражданские лица, юристы и преступники, бандитские войны и многое другое.
      Много работ (рыболов, автобусы, фермер, механик, ...) и фракций (полиция, преступник, ...), NPC боты, мапинг территорий фракций, удобная функциональная панель для игроков, где можно сменить свои данные, настроить шейдеры (небо, вода, отражения, ...), система домов, бизнесов.
      Главная уникальность данного мода для меня заключалась в работе рыболова, работе на поезде, где работают игроки и боты, которые автоматически разъезжают по городам и периодически сигналят всем вокруг о своем присутствии. А так же "легкий" радар, который не так сильно нагружает, как радар ССД. 🙂

Скачать сборку